vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:45:00
четверг
28 марта, 2024

Путин предлагает переподчинить Рослесхоз правительству11.08.2010  11:47  — Гипорт.ру

Путин предлагает переподчинить Рослесхоз правительству
Премьер-министр России Владимир Путин предложил переподчинить Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) напрямую правительству РФ, сообщает РИА Новости.
В настоящее время Рослесхоз подчиняется Министерству сельского хозяйства. В случае, если предложение Путина о переподчинении вступит в силу, то ведомство будет подчиняться напрямую правительству во главе с премьер-министром.
Путин отметил, что направит предложение о переподчинении Рослесхоза президенту Дмитрию Медведеву.
Заявление Путина связано с лесными пожарами, которые оказались в центре внимания в конце июля. С 2006 года тушением лесных пожаров занимаются не пожарные службы в составе МЧС, а ведомства, занимающиеся управлением лесных хозяйством. МЧС же подключается к тушению пожаров только в случае угрозы жизням людей и уничтожения недвижимости.
Деятельность Рослесхоза неоднократно критиковалась, агентство обвиняли в неготовности к тушению пожаров и неспособности справиться с распространением огня. Также широкую огласку получила ситуация с руководителем отделения по Московской области и Москве - Мослесхозом. 4 августа стало известно, что начальник Мослесхоза Сергей Гордейченко не планирует прерывать отпуск, начавшийся в разгар пожаров, так как в его ведомстве считают, что ситуация с пожарами в Московской области находится под контролем и не требует вмешательства чиновника.
Позднее по поводу не прервавших отпуск чиновников резко высказался Дмитрий Медведев, отказавшийся от отдыха в "Бочаровом ручье" из-за необходимости контролировать борьбу с пожарами, а 10 августа Гордейченко был уволен, пишет lenta.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv