vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:51:00
пятница
29 марта, 2024

9 жилых домов сгорело в одном из сел региона из-за брошенного окурка12.08.2010  12:24  — РИА Время Н

9 жилых домов сгорело в одном из сел региона из-за брошенного окурка
10 домов и территория бывшей пилорамы сгорели в одном из сел в Кулебакском районе Нижегородской области при пожаре в среду, 11 августа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
Сообщение о пожаре в с. Теплово поступило в 12:19. К моменту прибытия первых пожарных подразделений уже горели 4 жилых дома и надворные постройки.
Сильный порывистый ветер усугублял ситуацию. Огонь перекинулся через шоссейную дорогу шириной 30 метров на противоположную сторону и охватил еще 5 домов. Ветер разносил горящие головешки на расстояние до 70 метров. В результате на соседней улице огнем был охвачен 1 нежилой дом.
В 13:44 пожар удалось локализовать, в 15:22 — ликвидировать последствия пожара. Пожарным удалось не допустить дальнейшего распространения пожара и отстоять несколько сотен жилых домов.
В результате пожара сгорели 9 жилых домов с надворными постройками, один нежилой дом, здание сторожки, здание сушилки и цех распиловки на территории бывшей неэксплуатируемой пилорамы. Жертв и пострадавших нет.
«Как удалось выяснить, пожар начался с заброшенной лесопилки. Видимо, небрежно брошенный кем-то окурок и стал причиной возгорания. Виновные лица устанавливаются», — сообщает пресс-служба.

Источник: РИА Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv