vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:54:00
пятница
19 апреля, 2024

Владыка Георгий поблагодарил "ННТВ" за освещение визита патриарха.12.08.2010  14:55  — ННТВ

 

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий поблагодарил нижегородцев за работу по подготовке к визиту патриарха Кирилла. Накануне в Староярмарочном соборе владыка совершил благодарственный молебен. Был отмечен и труд телекомпании "ННТВ", которая 1 августа транслировала литургию из Дивеевского монастыря. Сегодня в 10 часов вечера в эфире "ННТВ" пройдет фильм о визите Святейшего Патриарха Кирилла на Нижегородскую землю.
"Каждый визит святейшего патриарха Кирилла - это сильнейший импульс к духовному развитию нашего региона," - так обозначил важность патриаршего визита губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на торжественной церемонии вручения благодарственных писем в Староярмарочном соборе.
Напомним, что патриарх Кирилл гостил на нашей земле с 31 июля по 2 августа. Глава Русской Православной Церкви принял участие в празднованиях, посвященных памяти преподобного Серафима Саровского. Он побывал в Сарове, Дивееве и, конечно, Лукоянове - на родине своего отца.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Люди тянулись к этим мероприятиям. Было много паломников из нашей области и других городов и стран. Все они получили заряд оптимизма и жизненной силы".
Губернатор тоже в числе награжденных благодарственным письмом архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия. Владыка подчеркнул, что такие масштабные мероприятия было бы невозможно организовать без помощи светских властей.
Георгий, архиепископ Нижегородский и Арзамасский: "Низкий вам поклон за то, что мы вместе трудимся на благо нашей страны".
Благодарственные письма получили и сотрудники нашей телекомпании. Напомним, в дни визита патриарха Кирилла канал "ННТВ" вел прямые трансляции из Сарова и Дивеева, а также организовал телемост, связавший Лукоянов и Сормовский район нашего города.
Дмитрий Анисимов, зам. генерального директора ТРК "ННТВ": "Главная награда - это оказанное доверие освещать этот уникальный визит. Главная награда - не только видеть его и общаться с ним, но и доносить его слово до нижегородцев".
Покидая нижегородскую землю, святейший патриарх обещал и в следующем году посетить празднования в честь Серафима Саровского. На прощание он подарил Покровскому храму Казанскую икону Божией матери.

Источник: ННТВ

Источник фото: nne.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv