vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:17:00
четверг
25 апреля, 2024

"Дворовая практика" увлекла подростков из Ворсмы12.08.2010  15:35  — ННТВ

 

Спортивные конкурсы, викторины - все, что может заинтересовать детей, оставшихся дома. В Нижегородской области при поддержке регионального правительства уже 4-й год реализуется проект "Дворовая практика".
Летний детский отдых организуют студенты, которые предварительно проходят специальное обучение при министерстве образования. Более 400 студентов в этом году развлекают подростков и малышей на 230 дворовых площадках.
Юля Федорина еще не учится в ВУЗе, но все же решила поучаствовать в проекте "Дворовая практика". Сейчас она помогает студентам организовать досуг школьников в Ворсме. Это и спортивные эстафеты, и художественные конкурсы, и патриотическое воспитание. Сначала, говорит Юля, было страшновато. Собрать ребят непросто, все разные и по возрасту, и по интересам. Но со временем все изменилось.
Юля Федорина, ученица школы г. Ворсма: "Сегодня стало лучше, чем в первые дни... Характеры у детей разные, сложно было сплотить коллектив, чтобы они стали единым целым".
Дети тоже не сразу привыкли к своим старшим наставникам, но сейчас прислушиваются к их мнению.
Александр Малинин: "Немного строгие, а так нормально, нам нравится".
В этот день спортивная площадка во дворе школы превратилась в "Королевство волшебных мячей". Так студенты назвали эстафету для ребят. В конкурсах, которые были рассчитаны на координацию и слаженность коллектива, каждый старался проявить себя и помочь товарищу по команде. Проигравших не было, все остались победителями, да и время провели с пользой.
Ольга Скокова, главный специалист по работе с молодежью Павловского района: "Детей порой очень сложно оторвать от компьютерных игр, интернета, "Контактов", "Одноклассников" и прочих. То есть это замечательная возможность общения".
Проект "Дворовая практика" собирает все больше детей на игровых площадках Ворсмы. Туда приходят уже целыми компаниями, чтобы за веселыми играми скоротать свободное время. Тем более, что осталось его не так уж много.
Антон Потапов: "С каждым днем все больше, друзья привлекают своих друзей, те еще друзей и так все больше и больше ребят становится".
Довольны не только дети, но и родители. Они знают, что их дети под присмотром и заняты чем-то полезным. Поэтому администрация Павловского района планирует продолжать реализацию проекта "Дворовая практика". Еще два года назад, когда все только начиналось, в районе была только одна подобная площадка, теперь их уже пять.

Источник: ННТВ

Источник фото: tvoi-gorod.net

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv