vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:05:00
пятница
29 марта, 2024

США предоставят России необходимое оборудование для пожаротушения13.08.2010  11:15  — Гипорт.ру

США предоставят России необходимое оборудование для пожаротушения
По инициативе американской стороны сегодня состоялся телефонный разговор президента РФ Дмитрия Медведева с президентом США Бараком Обамой. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-служба Кремля.
Обама выразил солидарность с масштабными усилиями, предпринимаемыми в России по ликвидации и преодолению последствий стихийного бедствия, соболезнования в связи с имевшими место человеческими жертвами, сочувствие пострадавшим в результате пожаров. Барак Обама подтвердил готовность США предоставить необходимое оборудование для пожаротушения и оказать экспертное содействие.
Президент России поблагодарил за сопереживание и добрые чувства, выраженные в связи с трагическими последствиями стихийного бедствия в России, за оперативный отклик и готовность США оказать содействие в ликвидации пожаров.
С обеих сторон было высказано удовлетворение налаженными контактами между соответствующими министерствами и ведомствами двух стран.
В ходе беседы были также обсуждены перспективы контактов "на полях" многосторонних международных форумов, в которых оба президента планируют принять участие.
Также Медведев пообщался с королем Испании Хуаном Карлосом I, который готов предоставить России необходимую помощь и передать противопожарные средства, сообщают Вести.ру.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv