vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:17:00
четверг
25 апреля, 2024

Площадь пожара в Керженском заповеднике увеличилась вдвое13.08.2010  11:57  — РИА Время Н

Площадь пожара в Керженском заповеднике увеличилась вдвое
Площадь пожара на территории государственного природного биосферного заповедника Керженский (Нижегородская область) увеличилась, сообщает министерство природных ресурсов и экологии РФ.
За сутки огонь прошел 3 тыс. га, в настоящий момент общая площадь горения составляет около 5 тыс. га. Протяженность кромки пожара в границах заповедника — 10 км. Существует угроза расположенному на территории заповедника п. Рустай, находящемуся в 25 км от фронта пожара.
В настоящее время производится разрубка 100-метрового противопожарного разрыва вокруг поселка и опашка земли для остановки огня.
В случае, если пожар на линии опашки не удастся остановить, площадь горения может составить 15 тыс. га.
В сообщении отмечается, что ситуация осложняется тем, что огонь распространился за пределы заповедника на территорию Воскресенского района Нижегородской области и представляет непосредственною угрозу населенному пункту Нестияры.
В заповеднике Керженский охраняются более 140 видов растений, лишайников, грибов и животных, внесенных в Красные книги Нижегородской области, России и Международного союза охраны природы.

Источник: РИА Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv