vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:31:00
суббота
20 апреля, 2024

Медведев продлил режим ЧС в Нижегородской области13.08.2010  14:08  — ННТВ

Медведев продлил режим чрезвычайной ситуации в регионе
Президент России Дмитрий Медведев накануне подписал указ о продлении режима чрезвычайной ситуации в республике Мордовия, Московской и Рязанской областях, а также в нашем регионе.
По данным МЧС, за прошедшие сутки в Нижегородской области возникло 10 очагов пожаров, 7 из них ликвидировано.
Самая серьезная ситуация сохраняется на территории Керженского заповедника. Там уже сгорело более 5 тысяч гектаров леса. Справиться с огнем пока не удается.
Исполняющий обязанности вице-губернатора Владимир Иванов сегодня сообщил, что пострадавшие от лесных пожаров могут по желанию отказаться от строительства новых домов и получить помощь деньгами. А вот решение о предоставлении компенсаций погорельцам, чьи дома загорелись от сухой травы или из-за грозы, будет принимать правительство России.
Иванов также отметил, что несколько организаций готовы построить дома для пострадавших от природных явлений за свой счет.
Владимир Иванов, и.о. вице-губернатора Нижегородской области: "Они будут строить дома на одной площадке, и, если появятся желающие переехать в другие районы, то они готовы обеспечить их жильем".

Источник: ННТВ

Источник фото: giport.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv