vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:07:00
суббота
20 апреля, 2024

Погорельцы могут получить деньги вместо дома13.08.2010  17:11  — ННТВ

Погорельцы могут получить деньги вместо дома
Пострадавшие от лесных пожаров в Нижегородской области могут отказаться от строительства новых домов и получить денежную компенсацию. Об этом на заседании регионального парламента сообщил исполняющий обязанности вице-губернатора Владимир Иванов. А вот решение о предоставлении компенсаций погорельцам, чьи дома загорелись от сухой травы или из-за грозы, будет принимать правительство России.
По данным Минрегионразвития, всего для погорельцев будет построено около 800 домов. Иванов также отметил, что несколько организаций готовы построить дома для пострадавших от природных явлений за свой счет.
Есть и финансовая помощь от других регионов. По поручению омского губернатора Леонида Полежаева из областного бюджета выделено 45 миллионов рублей для поддержки пострадавших от лесных пожаров в нашем регионе. Эти средства пойдут на строительство домов, покупку медикаментов и школьного оборудования.

Источник: ННТВ

Источник фото: vremyan.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv