vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:14:00
пятница
26 апреля, 2024

Жильцы дома на ул. Барминской с крыльца попадают в траншею13.08.2010  18:04  — ННТВ

Жильцы домов по улице Барминской оказались в центре строительства дороги. Шумные работы ведутся и днем, и ночью. Более того, на улице практически не осталось придомовой территории. Прямо рядом с выходом одного из домов вырыли траншею.
Крыльцо, заборы и вообще придомовые территории на Барминской местным жителям остается только сфотографировать на память. По Генплану здесь пройдет дорога - съезд на местромост. Территория в основном муниципальная. Но как быть с землей, которую жильцы оформили в собственность?
Людмила, жительница дома №21 по ул. Барминская: "Там, где у меня крыльцо и пристрой - это наша частная собственность. Она у нас оформлена, дом тоже оформлен. Прораб подошел и сказал крыльцо и полпристроя убрать. А как мы будем выходить, никого не волнует. Делайте в эту сторону выход, говорят - а мы не можем, у нас там газ проходит. А как мы вообще должны выходить на улицу?"
Жильцы этого дома уже оценили все преимущества грядущей цивилизации. Траншею прокопали прямо к выходу из жилища. К счастью, дорожники быстро опомнились и сделали настил из досок. А вообще прямо под окнами, по словам жильцов дома, планируется сделать тротуар. Сразу за ним организуют движение транспорта.
Наталья Тимец, жительница дома №14 по улице Барминская: "У нас из 26 домов в цоколях проживают люди, и возле этих цоколей собираются сделать асфальт полутораметровый".
Сегодня всем автолюбителям понятно, что дорога городу необходима. Жители домов, рядом с которыми ведется строительство, тоже не против, лишь бы все делали по правилам.
Юрий Гаранин, директор главного управления по строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей Нижнего Новгорода: "Все нормы соблюдены. У нас будет защитный экран, который позволяет это расстояние уменьшить. Но надо понимать, мы все живем в городе, это не деревня за городом и, естественно, здесь есть транспорт. Он является неотъемлемой частью нашей жизни, и никуда от этого не уйти. Еще раз повторяю, все санитарные нормы соблюдаются".
После обращения в прокуратуру жильцы дома написали заявление в районный суд. Что же касается придомовых частных территорий, то мэрия Нижнего Новгорода обещают их выкупить. Не устоят поблизости и гаражи. Всего под снос пойдет около 200 кирпичных и металлических конструкций. Дорога должна появиться здесь уже к концу октября.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv