vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:43:00
четверг
25 апреля, 2024

Лесные пожары в Нижегородской области отступают16.08.2010  13:21  — ННТВ

Лесные пожары в Нижегородской области отступают
Сильный смог опять накрыл Нижний Новгород. Задымление наблюдалось в минувшие выходные и сегодня утром. Накопление вредных примесей в воздухе произошло в результате того, что для тушения пожаров в Воскресенском и Борском районах лесники применили встречный пал. Ветер принес дым в Нижний Новгород.
Накануне содержание угарного газа в городе превысило допустимые нормы в 4 раза. Сегодня ситуация немного улучшилась. Содержание оксида углерода выше допустимых значений в полтора раза.
В целом же, по данным МЧС, лесопожарная обстановка в области улучшилась. Число потушенных пожаров в 3 раза больше, чем вновь возникших. Насколько сильным будет смог в ближайшие дни, зависит от силы и направления ветра.
Нина Андриянова, начальник ЦМС ГУ "Нижегородский ЦГМС-Р": "В ближайшее время ожидается усиление ветра до 10 метров в секунду. Но в связи с тем что ветер северный и северо-восточный, то задымление может сохраняться в ближайшие дни".
Северный ветер принес не только смог, но и легкое похолодание. По данным нижегородского гидрометцентра, во второй половине дня ожидаются кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха поднимется до 25 градусов в северных районах и до 30 на юге и в центре. Ночью +12-17. Вторник и среда - без дождей. К концу рабочей недели синоптики прогнозируют понижение температуры, но опять все будет зависеть от ветра. Что же касается сильного циклона, который прошел накануне в Ленинградкой и Псковской областях, то наша область находится вне зоны риска.
Ольга Мокеева - начальник пресс-службы ГУ "Нижегородский ЦГМС-Р": "Ленинградская область оказалась в центре циклона, мы же находимся за тысячу километров от него. Синоптики постоянно следят за ситуацией, но пока рано говорить о штормовом предупреждении".

Источник: ННТВ

Источник фото: vremyan.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv