vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:41:00
суббота
20 апреля, 2024

Суворов ответил на вопросы погорельцев в "Лазурном"16.08.2010  14:25  — ННТВ (видео!)

 
Где будут находиться новые дома? Какова будет их площадь? Что нужно сделать, чтобы восстановить сгоревшие документы? Это основные вопросы, которые интересуют пострадавших от пожаров в Выксе. В эти выходные детский лагерь "Лазурный", где находятся погорельцы, посетил исполняющий обязанности заместителя губернатора по социальной политике Геннадий Суворов.
Александра Русакова своей жизнью в "Лазурном" довольна: питание здесь полноценное, досуг организован, к ним даже цирк китайский приезжал. Только этого все равно не достаточно: ветеран труда не привыкла сидеть без дела. Александра - мастерица на все руки: и танцует, и поет, и вышивает. Но сегодня ее интересует другой вопрос: где ей теперь жить? Прописаться в доме, который сгорел, она не успела.
Александра Русакова, погорелец: "Стоял дом какой-то старый. Я ушла в него и стала его ремонтировать и жить. Всю пенсию туда складывала и труд. Мне бы хоть одну комнатку, чтобы отдельно жить".
Суворов объяснил погорелице, что нужно сделать, чтобы получить жилье. Все выходные он вел прием пострадавших от пожара. Встречи продолжились и в понедельник. Жителям помогают решать самые острые и сложные вопросы. Несмотря на то что почти всем уже выплатили компенсации и начали строить дома, многие все равно переживают.
Лидия, погорелец: "Я оформляю опекунство на внучку. Дочь умерла после пожара, но нам не оформляют опекунство, потому что нет жилплощади".
Всего сейчас в "Лазурном" находится 213 человек. С особо сложными вопросами к Суворову обратились 25 человек. Это жители Верхней и Нижней Вереи, Борковки, Мирного и других населенных пунктов. У жителей сгоревших домов до сих пор слезы на глазах, ведь многие потеряли на пожаре все, что у них было.
Геннадий Суворов, исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области по социальной политике: "Самое главное состоит в том, чтобы те люди, которые принимают решения, понимали, в каком положении оказалась та или иная семья, человек. Даже когда по закону невозможно ничего сделать, все равно можно найти какой-то вариант поддержки, чтобы в этой ситуации человек не чувствовал себя одиноким, брошенным, никому не нужным".
Суворов принимал граждан не только в "Лазурном", но и в пансионате Металлургического комбината, а также в администрации Выксунского района. По словам исполняющего обязанности заместителя губернатора, в отдельных случаях будет назначаться дополнительная перепроверка документов. Также погорельцам помогут выбрать земельных участок для строительства дома. Если нужно, будет предоставлена и дополнительная материальная помощь.

Источник: ННТВ (видео!)

Источник фото: governtment.nnov.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv