vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:16:00
четверг
25 апреля, 2024

ГИБДД проводит операцию "Внимание - дети!" в Нижнем Новгороде16.08.2010  15:44  — ННТВ

ГИБДД проводит операцию Внимание - дети! в Нижнем Новгороде
Правила дорожного движения, к сожалению, не для всех писаны, отмечают в ГИБДД. За час задержаны десять нарушителей. По традиции с 16 августа по всей России проводится операция «Внимание - дети!».
Нижний Новгород не стал исключением. Мероприятие проходит и в нашем городе. В преддверии 1 сентября ребята возвращаются в город. А статистика и так не радует: за 7 месяцев этого года в Нижегородской области зафиксировано свыше 300 ДТП с участием несовершеннолетних. 11 детей погибли.
У инспекторов по-прежнему хватает работы: листовки, беседы с недисциплинированными водителями и пешеходами. Последние в основном переходят дорогу не глядя и где придется. Выход один - бить рублем, говорят в ГИБДД.
Игорь Михайлушкин, начальник отдела пропаганды УГИБДД Нижегородской области: "В случае выявления пешехода - нарушителя составляем административный протокол по ч. 1 ст. 1229 КАП и привлекаем к ответственности – штраф до 200 рублей".

Источник: ННТВ

Источник фото: news.gorodkirov.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv