vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:34:00
пятница
26 апреля, 2024

Заявление на паспорт можно будет подавать в электронном виде17.08.2010  11:43  — Гипорт.ру

Заявление на паспорт можно будет подавать в электронном виде
Правительство России внесло изменения в положение о паспорте гражданина. В соответствии с ним, в частности, заявления о выдаче или замене документа можно теперь подавать при помощи Интернета.
Как передает "Интерфакс", формализованное заявление о выдаче (замене) паспорта и личную фотографию теперь можно предоставлять в форме электронного документа и передавать при посредстве федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг".
Расширяются возможности с подачей необходимых документов. Их можно предоставлять не только непосредственно в территориальные органы ФМС, но и через многофункциональные центры оказания государственных (или муниципальных) услуг: где под одной крышей собраны сразу.
Если заявление подает гражданин, находящийся в доме-интернате для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, гостинице-приюте, многофункциональный центр обязан представить в территориальные органы ФМС.
Отказать в приеме документов, заявления и личных фотографий вам могут, если они не соответствуют установленным требованиям, или если представлены не все необходимые документы, сообщает vesti.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv