vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:39:00
пятница
19 апреля, 2024

Закон о чистоте обсуждали сегодня депутаты Заксобрания17.08.2010  17:39  — ННТВ

В Нижегородской области могут быть созданы добровольные дружины, которые будут следить за чистотой. Сегодня депутаты Законодательного собрания обсудили поправки к законопроекту "Об обеспечении чистоты и порядка на территории области".
Только с начала этого года в регионе было рассмотрено более 5 тысяч дел о нарушениях в сфере благоустройства. Общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей, составила около 10 миллионов рублей. Но контроля, считают депутаты, по-прежнему недостаточно.
В марте этого года законопроект был отправлен на доработку. Результат 4-месячного труда парламентариев - более 30 поправок на 84 листах. В частности, предложено уточнить правила уборки территорий в разное время года, нормы содержания различных зданий, требования к выгулу собак. Сегодня поступили и новые поправки. Поэтому депутаты решили перенести обсуждение на 25 августа.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv