vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:43:00
среда
24 апреля, 2024

Войска выводят из Сарова18.08.2010  11:23  — РИА Время Н

Войска выводят из Сарова
Ситуация с лесными пожарами в Сарове, где расположен Российский федеральный ядерный центр, и Мордовском заповеднике контролируемая, сообщает пресс-центр оперативного штаба в Сарове со ссылкой на начальника Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанта Игоря Паньшина.
Все участки заповедника вокруг Сарова переведены в категорию окарауливаемых, наблюдение осуществляют подразделения МЧС, личный состав Внутренних войск МВД и Минобороны.
Пресс-центр отмечает, что со вторника, 17 августа, начался поэтапный вывод личного состава Минобороны. Первые 300 военнослужащих 6-й отдельной танковой бригады отправились по месту постоянной дислокации.
Все сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ вернулись на свои рабочие места. Они переведены в резерв и приступили к исполнению непосредственных служебных обязанностей. Муниципальные предприятия завершают вырубку и уборку подлеска на северо-восточной части охраняемого периметра.
По сообщению ОАО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ», вновь введена в эксплуатацию одна из линий электропередач напряжением 110 КВ, ранее отключенная из-за пожаров.
Город и предприятия обеспечены электроснабжением по первой категории. Восстановлено и движение по железной дороге, отправление и прибытие московского поезда осуществляется по обычной схеме.
В среду, 18 августа, пожарные намерены продолжать мониторинг ситуации и патрулировать территорию Мордовского заповедника, где еще есть тлеющие очаги.

Источник: РИА Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv