vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:06:00
пятница
29 марта, 2024

Цены на школьных базарах должны быть ниже на 15%18.08.2010  15:47  — ННТВ

Цены на школьных базарах должны быть ниже на 15%
Почти 4 тысячи рублей стоит отправить ребенка в первый класс. В эту сумму входят канцтовары и школьная форма. Не каждый родитель может себе это позволить. Цены на школьных базарах должны быть на 10-15 % ниже, чем в магазинах - такую рекомендацию дал сегодня продавцам директор департамента экономики, планирования и предпринимательства Нижнего Новгорода Владимир Белявский. Ведь именно доступная цена привлекает покупателей на школьные базары. Сами продавцы на недостаток клиентов не жалуются, но признаются, что пика продаж ждут в 20 числах августа, когда большинство детей вернется в город.
Сегодня Белявский посетил две торговые площадки в Приокском и Ленинском районах. В целом результаты проверки удовлетворительные: продавцам не хватает только униформы. Но ее обещают предоставить. Всего в городе работает 8 школьных ярмарок, на которых торгуют более 150 индивидуальных предпринимателей и организаций.
Владимир Белявский, директор департамента экономики, планирования и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода: "Здесь задача - посмотреть ассортимент. Может ли родитель придти на школьный базар и все необходимое приобрести? Следующий момент - это цены, по которым товары реализуются".
Покупатель: "Ассортимент богатый, а цены, конечно, преувеличены. Мы особую сумму припасли, чтобы собрать ребенка в первый класс. Школьную форму купили еще в мае".

Источник: ННТВ

Источник фото: kp.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv