vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:37:00
вторник
23 апреля, 2024

Гречка в России с начала года подорожала в полтора раза19.08.2010  11:24  — Гипорт.ру

Гречка в России с начала года подорожала в полтора раза
За неделю с 10 по 16 августа инфляция в России составила 0,2 процента, сообщается в пресс-релизе Росстата. Лидером роста среди отдельных товаров стала гречка, подорожавшая более чем на 7 процентов. С начала года общее подорожание гречневой крупы составило уже 62 процента.
Резкий рост цен на гречку объясняется аномальной жарой и гибелью значительной части урожая. Пшеничная мука также значительно подросла в цене - на 2,8 процента.
Некоторые продукты питания при этом не изменились в цене или даже подешевели. В частности, картофель стал дешевле на 0,1 процента, яйца - на 0,5 процента, а белокочанная капуста - на 0,6 процента.
В целом инфляция с начала августа достигла уже 0,4 процента, а с начала года - 5,1 процента. Напомним, что в минувшем году рост потребительских цен в августе был нулевым, а за период с января по середину августа составил 8,3 процента.
Нынешний прогноз Минэкономразвития предсказывает инфляцию по итогам года в размере 6-7 процентов. Однако из-за гибели урожая ее значения могут существенно повыситься, сообщает lenta.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv