vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:45:00
вторник
16 апреля, 2024

Режим ЧС в Нижегородской области предложено отменить19.08.2010  12:04  — РИА Время Н

«Патрулирование территории Мордовского государственного заповедника и авиаразведка, проведенная 18 августа, позволяют сделать вывод о закреплении успеха в борьбе с лесными пожарами», — сообщил на заседании оперативного штаба в Сарове начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Игорь Паньшин. Об этом сообщает пресс-центр оперативного штаба.
В течение дня личный состав 1001-го спасательного центра МЧС России, военнослужащие Внутренних войск МВД и Минобороны, а также работники муниципального Дорожно-эксплуатационного предприятия Сарова проводили вырубку и уборку подлеска на северо-восточной части охраняемого периметра. На юге велось окарауливание и дотушивание тлеющих участков.
19 августа в соответствии с планом перегруппировки будут выведены часть подразделений и техника МЧС России и личный состав Минобороны, находившиеся в Сарове с 4 августа. Для проведения авиаразведки и охраны лесных массивов на дежурстве остаются два вертолета Ми-8.
«Мы планируем в четверг решить вопрос о снятии чрезвычайной ситуации в Мордовии и Нижегородской области. Соответствующие обращения на имя Президента России и министра МЧС уже поданы, и Сергей Шойгу на федеральном селекторном совещании обсудит это предложение и примет решение», — отметил Паньшин.
20 августа оперативный штаб планирует завершить все мероприятия по ликвидации пожаров в Сарове и на прилегающих к ЗАТО территориях.

Источник: РИА Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv