vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:33:00
среда
24 апреля, 2024

Град и грозы ожидают нижегородцев19.08.2010  12:09  — РИА Время Н

Град и грозы ожидают нижегородцев
Грозы, порывистый ветер до 15—20 м/с и град в отдельных районах ожидается в регионе 19 и 20 августа. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, ссылаясь на данные Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Так, 20 августа ожидаются местами сильные дожди, днем похолодание.
В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением ЛЭП и линий связи, затруднениями в работе всех видов транспорта, обрушением слабоукрепленных конструкций и рекламных щитов, ограничениями при проведении высотных работ, нарушениями в работе дренажно-коллекторных сетей, транспорта, дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП.
Прогнозируется увеличение площадей лесных пожаров, увеличение скорости распространения огня, возможен переход действующих низовых пожаров в верховые, распространение огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи.
МЧС рекомендует населению держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабо укрепленных конструкций. Во время грозы не прятаться под отдельно стоящими деревьями, избегать открытых мест и водоемов. Воздержаться от посещения лесов.
В случае обнаружения новых очагов лесных пожаров звонить по телефонам: 01 или 112 (с мобильного). Телефон «горячей линии» ГУ МЧС России по Нижегородской области 8-800-200-3-112 (звонки по России бесплатно).

Источник: РИА Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv