vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:47:00
пятница
29 марта, 2024

Президенты РФ и Армении обсудят военно-техническое сотрудничество20.08.2010  11:10  — Гипорт.ру

Президенты России и Армении обсудят военно-техническое сотрудничество
Энергетика и военно-техническое сотрудничество - основные темы переговоров Дмитрия Медведева и Сержа Саргсяна, которые пройдут в пятницу в Ереване. Российский президент прибыл в Армению с государственным визитом накануне. Из аэропорта Дмитрий Медведев отправился к мемориальному комплексу, в память о жертвах геноцида армян 1915 года, и возложил венок.
В пятницу главы двух государств подпишут соглашение о продлении сроков пребывания российской военной базы в Армении. Она дислоцируется в Гюмри и Ереване уже 15 лет. Согласно документам российские военнослужащие останутся в Армении до 2044 года. Еще одно соглашение касается атомной энергетики: Москва намерена построить новый энергоблок Мацаморской АЭС.
Вечером Дмитрий Медведев и Серж Саргсян откроют неформальный саммит Организации Договора о коллективной безопасности, основной темой которого станет обстановке в Киргизии.
В Армению Дмитрий Медведев прибыл из Пятигорска. В столице Северо-Кавказского федерального округа президент провел совещание с силовиками. На нем Дмитрий Медведев потребовал скорейшего расследования теракта, который произошел в Пятигорске во вторник.
Глава государства заявил о том, что преступники должны быть задержаны в кратчайшие сроки, а в случае сопротивления террористов необходимо уничтожить. Дмитрий Медведев также посетил пострадавших. В результате взрыва ранения получили около 30 человек. 14 из них остаются в больницах Пятигорска. Еще четверо раненых, состояние которых медики оценил как тяжелое, проходят лечение в Москве, сообщает vesti.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv