vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:34:00
среда
24 апреля, 2024

В Кстове на целой улице нет воды20.08.2010  16:45  — ННТВ

На улице Столбищенской в Кстове уже три месяца нет воды. До жилых домов вода не доходит из-за ветхости водопровода. А та, что все-таки доходит, весьма сомнительного качества. При этом платежки за воду приходят регулярно.
"Вот, пожалуйста, посмотрите, воды нет". Такая картина в домах на улице Столбищенская уже три месяца. Ни нормально помыться, ни постирать. Но, в отличие от некоторых районов Нижегородской области, здесь все-таки вода в кранах иногда появляется. Правда, визиты уж очень поздние.
Лада Балясова, житель дома по ул. Столбищенская: "Вот сейчас стало попрохладней ночами. Позавчера в три часа была, в пять уже нет. Ну, где-то часа на два ночью дают. То есть успеешь набрать - слава Богу, нет - ну нет. А ведь все работаем".
Но даже эта вода на поверку оказывается сомнительного качества: мутный осадок на дне. Сейчас такую только через фильтр или на полив.
Судя по квитанциям, вода до засушливой улицы доходит. Некоторым жителям счет приходит на 400 рублей и более. И даже копится долг. В администрации заверили, что суммы обязательно пересмотрят. Между тем, проблем с водой можно было бы избежать и вовсе. Ну кто же тогда в советские годы заглядывал в будущее, когда с водопроводом начались проблемы! Сейчас из-за резкого роста потребления вода до отдаленных улиц просто не доходит. Разбор увеличился по сравнению с прошлым годом в 8 раз. Где-то наладить нормальное водоснабжение невозможно по техническим причинам: малый диаметр труб, самовольные врезки да и вообще ветхость коммуникаций. Ремонт же начался лишь месяц назад.
Виктор Неклюдов, глава администрации г. Кстово: "В график укладываются. Уже на выходе сейчас кольцо и перемычка, которая между улицей Калинина и Столбищенская, и заканчивается прокладка 140-метрового трубопровода по улице Столбищенская. До 5 сентября они должны условия контракта выполнить".
С отсутствием воды, видимо, придется смириться до начала сентября. Это официальный срок окончания ремонтных работ. Неофициально, по словам жителей, назывались и другие сроки. По крайней мере, появление "холодненькой" в кране обещали почаще.
Лидия Лапина, местная жительница: "Приезжали где-то в конце июля и сказали, где-то в течение недели-10 дней они сделают. Сказали, сделают какую-то закольцовку, и вода будет, но ничего не исполнили".
Сейчас в городе проводится тщательная инвентаризация коммунальных систем. И, вполне возможно, в следующем году ремонтные работы будут более масштабными. А пока каждый вечер "Водоканал" подвозит воду тем, кто ночью все же предпочитает спать и тем, кому воды все равно не хватает.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv