vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:44:00
четверг
28 марта, 2024

В Нижегородской области устраняют последствия урагана20.08.2010  17:19  — ННТВ

В Нижегородской области устраняют последствия урагана
В Нижегородской области снят режим чрезвычайной ситуации, который был введен 2 августа из-за лесных пожаров. Теперь регион борется с другой напастью. Прошедший вчера вечером через Нижегородскую область грозовой фронт оставил после себя поваленные деревья и оборванные линии электроснабжения. Пострадали сети 14 районов. Без электричества остались около 40 тысяч жителей региона.
Дождя в Нижегородской области ждали давно, но что он получится таким, не предполагал никто. Повсеместно рвались линии электропередач, падали деревья. От разряда молнии загорелся дом в Дзержинске. На улице Гороховецкой упавшее дерево повредило газопровод. 6 домов остались без газа.
Илья Вознесенский, руководитель пресс-службы "Нижегородоблгаза": "Восстановительные работы почти завершены".
Сейчас время запуска газа зависит уже не от рабочих, а от того, когда схватится бетон. В Нижнем Новгороде после урагана зарегистрировано 90 обрывов линии электропередач. По области без электричества остались более 15 тысяч домов, в которых проживают 38 тысяч человек. К вечеру электричество в пострадавших от ураган районах планируют восстановить. Погода с лихвой компенсирует почти двухмесячное отсутствие дождей. На Нижний Новгород буквально за час вылилась треть месячной нормы осадков. Скорость ветра достигала 19 метров в секунду. В ближайшие выходные синоптики советуют одеваться потеплее.
Ольга Мокеева, главный специалист Нижегородского Гидрометцентра: "Температура воздуха составит 2-3 градуса, не более".
В субботу и воскресение так же холодно. По области ожидаются грозы и порывистый ветер до 20 метров в секунду. А в отдельных районах ожидается еще и град.

Источник: ННТВ

Источник фото: vremyan.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv