vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:32:00
четверг
28 марта, 2024

Экспедиция на машинах без водителей прибыла в Нижний Новгород24.08.2010  13:13  — ННТВ

Экспедиция на машинах без водителей прибыла в Нижний Новгород
Беспилотные электрокары представили накануне в Нижнем Новгороде участники трансконтинентального автомобильного пробега. Участники экспедиции путешествуют по маршруту "Милан-Москва-Шанхай". Электрокары - отличительная особенность пробега в этом году. Электромобили передвигаются в автоколонне на протяжении всего пути.
Нижний Новгород встретил итальянцев дождем, но выставка состоится в любую погоду, посмотреть есть на что. Например, автомобили, которые перемещаются за счет солнечной энергии. Панели дают питание компьютерам системы самоуправления. Как говорит водитель Марко Ди Доменико, ездить на них - одно удовольствие, да и в эксплуатации электрокары неприхотливы.
Марко Ди Доменико, водитель: "Электромашины ломаются гораздо реже, и ремонтировать их гораздо проще. Только батарейки хватает ненадолго".
Хватает ее на пару часов - это примерно 100 километров дороги. А проехать участникам автопробега предстоит 30 тысяч километров - от Милана до Шанхая. Это уже 13-й подобный автопробег. Беппе Тенти участвовал во всех. В Нижнем Новгороде он был три года назад. Сейчас в городе, по его мнению, многое изменилось.
Беппе Тенти, организатор автопробега "Overland": "В вашем городе появилось много высоких домов, они захламляют историческую часть города. А вот она очень красивая. Высокие дома мне не очень понравились".
Сами нижегородцы очень обрадовались возможности воочию понаблюдать за такими диковинными для нашей страны автомобилями.
Анна, посетительница: "Эта экзотика появилась около десяти лет назад. Причем польза от них не только в том, что электрокары сохраняют экологию, но и ездят очень тихо".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv