vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:26:00
вторник
23 апреля, 2024

150 школьников побывали на базе нижегородского ОМОНа24.08.2010  14:04  — ННТВ (видео!)

 
150 детей из разных районов Нижегородской области сегодня пообщались с ОМОНом в обстановке, приближенной к мирной. Бойцы Нижегородской гвардии продемонстрировали школьникам оружие и бронетехнику, а также методы обращения с террористами.
Сотрудники ОМОНа показывают детям оружие. Спектр огромный - от пистолета Макарова до СВД. Многие дети видят оружие в первый раз. Кто-то отдает предпочтение автоматам, а кто-то - гранатометам.
Сергей Грачев: "Он далеко стреляет, и выстрелы довольно эффективные".
Алексей Сатушев: "Ну, оружие у ОМОНа довольно прекрасное. Стрелять, по крайней мере, можно".
Такие экскурсии на базе ОМОНа проходят часто. Только за последние полгода здесь побывали около 1000 детей. Эта делегация самая многочисленная - более ста человек. Самому млашему - 9 лет, самому старшему - 20. Большинство детей - из неблагополучных семей, около 20 - из военно-патриотических клубов. Эффект от таких встреч есть - четверо стали милиционерами, пять человек поступили в военное училище.
Павел Юдахин, офицер управления ОМОН: "Дети могут потрогать оружие, посмотреть. Польза всем".
А это самая зрелищная часть - имитация захвата террористами бронетранспортера. ОМОНовцы продемонстрировали, что сделать это не так просто. Один террорист убит, еще один захвачен.
В завершение визита каждый желающий может посмотреть технику изнутри. Дети, все как один, обещают вернуться сюда еще через год.

Источник: ННТВ (видео!)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv