vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:27:00
пятница
29 марта, 2024

Программа мероприятий в День города06.09.2010  11:40  — Гипорт.ру

Накануне Дня города, 11 сентября, в 15.30 глава города, член президиума НРО партии «Единая Россия» Вадим Булавинов поздравит молодоженов у Вечного огня в Нижегородском кремле. В 17.00 на площади Минина пройдет театрализованное представление для детей и взрослых «Бременские музыканты» и концерт симфонического оркестра.

В День города, 12 сентября, с 10.00 до 17.00 на Нижне-Волжской набережной (около катера «Герой») состоится спортивный автофестиваль «Реал Тюнинг Шоу 2010» с выступлением автокаскадеров, а также соревнования по силовому экстриму «Strong Man».

В 10.30 на улице Большая Покровская откроется фестиваль фотографии «Старый Нижний. Люди. Улицы, Дворы», а с 12.00 начнется регистрация участников акции «Самый массовый поцелуй». Кроме того, в 12.00 на главной пешеходной улице города вместе со сказочными животными и персонажами мультфильмов состоится парад детских колясок. 

На площади Минина и Пожарского с утра начнут свою работу традиционные выставки-ярмарки «Город мастеров» и «Сладкий фестиваль». В 13.00 глава города Вадим Булавинов поздравит нижегородцев с Днем города и наградит Почетных граждан Нижнего Новгорода.

В 14.00 на площади будет организована концертная программа с участием детских и молодежных коллективов, музыкальное шоу «Первый голос», а в 18.00 жителей города поздравят с праздником группы «Цветы» и «Земляне».

В 19.50 на площади Минина и Пожарского вместе с Вадимом Булавиновым каждый нижегородец сможет стать свидетелем и принять участие в акции «Самый массовый поцелуй», которая состоится по инициативе нижегородского отделения «Молодой Гвардии Единой России». Организаторы акции планируют установить новый рекорд Гиннеса по количеству одновременно целующихся пар. В настоящее время рекорд составляет 8 372 пары и был поставлен в 2009 году в Бразилии.

В 20.00 эстрадная программа будет продолжена - перед жителями города выступит группа «Любэ».

В Автозаводском районе празднование Дня города начнется в 12.00 с развлекательной программы «Есть город на Волге» на площади ЦКиД «Молодежный». В Автозаводском парке с 12.00 до 19.00 будет организован концерт творческих коллективов «Нижегородский калейдоскоп». На площади имени Киселева с 14.00 нижегородцев ждет шоу «Слово о Нижнем в режиме Online», а в 20.00 - концерт группы «Песняры».  

В Ленинском районе на площадке перед кинотеатром Россия весь день будет проходить праздничная концертно-развлекательная программа «Роднее нет тебя на свете, любимый Ленинский район». Перед жителями города выступят детские коллективы, ансамбли и театральные студии.

В Московском районе рядом с зоопарком «Лимпопо» в 12.00 начнется фестиваль творческих коллективов «Принимает поздравленья город Нижний в день рожденья!». В программе – выступления детей, театра песни, а также игры и конкурсы.

В Канавинском районе с полудня на площади Революции в рамках акции «Город, в котором мы живем» будут раздаваться флажки и магнитики с символикой района. В 15.00 и до вечера в парке имени 1-го Мая и около ДК «Сортировочный» запланированы праздничная программа и дискотека.

В Сормовском районе мероприятия начнутся в парке Культуры и отдыха, а также на площади Буревестника в 12.00. Для сормовичей весь день будут выступать танцевальные коллективы, вокальные группы, эстрадные исполнители. В 17.00 на стадионе «Труд» стартует шоу с участием Dj Tiesto.  

В парке «Швейцария» Приокского района с 13.00 будет проходить фестиваль творчества и спорта «Молодежь – родному городу». Нижегородцы смогут увидеть соревнования и показательные выступления по экстремальным видам спорта - маунтинбайку, скейтборду, роликам, для молодых участников организован турнир по хип-хопу.

В Советском районе в течение дня в сквере 65-летия Победы на улице Бекетова состоится праздничное мероприятие «Я песнь Нижегородчине пою». Гостей праздника ждут театральные выступления, концертные номера народных ансамблей и коллективов эстрадного танца.  

Во всех районах празднование Дня города завершится в 21.00 красочными фейерверками.
 

  

 

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv