vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:40:00
пятница
26 апреля, 2024

Выставка фотографий "Пекин-Амур-Париж" открылась в Нижнем Новгороде08.09.2010  16:58  — ННТВ

Выставка фотографий Пекин - Амур - Париж открылась в Нижнем Новгороде
Выставка фотографий путешественника Шарля Вапро «Пекин–Амур–Париж» открылась сегодня в Нижнем Новгороде. В 1892 году по дороге из Китая во Францию господин Вапро сделал более 150 снимков.
Путешествие длилось 4 месяца. За это время Шарль Вапро посетил Японию, Корею, Владивосток, Сахалин, прошел по рекам Амур и Шилка, в тарантасе пересек Сибирь. Французский путешественник побывал и в Нижнем Новгороде. Его впечатлила Строгановская церковь и Окская переправа.
Всего на выставке «Пекин–Амур–Париж» в Русском музее фотографии представлено около 60 снимков. Фотохроника необычного путешествия француза Шарля Вапро побывала уже во многих российских городах и за рубежом.
Клодин Мокник, директор «Альянс Франсез - Нижний Новгород»: "Выставка была показана в нескольких городах Китая. А теперь путешествует по России, практически повторяя путь самого Шарля Вапро. Нижний Новгород я сразу узнала на снимках, хотя город сильно изменился. Шарль Вапро был здесь лишь проездом, но сделал замечательные снимки!"

Источник: ННТВ

Источник фото: fotomuseum.nnov.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv