vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:41:00
пятница
19 апреля, 2024

Новейшие сосудистые центры появятся в нижегородских больницах08.09.2010  17:10  — ННТВ

Новейшие сосудистые центры появятся в больницах Нижнего Новгорода
В 13-й, 5-й и 39-й больницах Нижнего Новгорода запускаются новейшие сосудистые центры. Они начнут работать в октябре. Сегодня вице-мэр города Татьяна Беспалова осмотрела помещения, где установят самое современное оборудование.
Обследование начинается уже в приемном покое. Здесь больных встречают врач-реаниматолог, терапевт и травматолог. После этого пострадавших направляют в новое отделение компьютерной томографии. Работа врачей теперь будет более оперативна и эффективна. В этом помогут новые сердечно-сосудистые центры, которые появятся в Нижнем Новгороде в рамках проекта "Качество жизни - здоровье". Дело осталось за малым. Все помещения практически готовы, а инновационное оборудование появится в октябре.
Татьяна Беспалова, вице-мэр Нижнего Новгорода: "Все члены рабочей группы единогласны в том мнении, что план мероприятий выполняется хорошо, выполняется своевременно и в полном объеме. Мы гарантируем, что все наши планы будут реализованы и работа выполнена в срок".
Сегодня сердечно-сосудистые заболевания - это главная причина смертности у россиян. Поэтому создание таких центров особенно важно. Работа в рамках программы "Качество жизни-здоровье " началась еще в декабре 2009 года. Уже в машине скорой помощи пострадавшим вводится инъекция, которая поддерживает жизнеобеспечение организма до приезда в стационар. Оборудование для сердечно-сосудистых центров закуплено на средства федерального бюджета. (
Александр Разумовский, главврач МЛПУ № 13: "430 млрд рублей для российского здравоохранения - это хорошо. 6,5 млрд руб для Нижегородской области - это прекрасно. Мы должны грамотно все составить, по больницам расписать программы и быстро и качественно выполнить эту программу".
В модернизации больниц ключевым стало мнение нижегородцев и врачей городских больниц, которые подавали заявки в течение последнего года. Обследование в сердечно-сосудистых центрах будет бесплатным. И это важно, потому что сегодня более 80% россиян лечатся в государственных учреждениях.

Источник: ННТВ

Источник фото: medicus.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv