vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:09:00
вторник
23 апреля, 2024

Фотовыставка "Мосты в Нижнем" открылась ко Дню города09.09.2010  12:30  — ННТВ

Фотовыставка Мосты в Нижнем открылась ко Дню города
Ретроспективная фотовыставка "Мосты в Нижнем" открывается сегодня в Русском музее фотографии. Новый проект рассказывает о том, когда появились первые мосты в Нижнем Новгороде, как они выглядели и как строились.
Дореволюционный период представлен работами Андрея Карелина, Максима Дмитриева и Василия Зевеке. Но большая часть выставки посвящена советскому периоду.
О строительстве Канавинского моста рассказывают уникальные фотографии 30-х годов. Они впервые стали доступны широкой публике. Два альбома с редкими снимками были подарены музею минувшим летом. Прежде они прежде хранились в семейном архиве одного из инженеров, работавших на строительстве первого Окского моста (ныне Канавинского) и железнодорожного Борского моста через Волгу.
Вера Тарасова, директор Русского музея фотографии: "Сейчас, когда идет ремонт Канавинского моста, жителям будет особенно интересно посмотреть, как этот мост строился в 30-е годы. Кажется, что это было уже очень-очень давно. Почти сто лет назад наши предки строили эту переправу через Оку! Выставку мы сделали ко Дню города и решили не замыкаться только на строительстве Канавинского моста, а потому показали все мосты Нижнего, какими они были и какими стали".

Источник: ННТВ

Источник фото: fotomuseum.nnov.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv