vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:20:00
пятница
29 марта, 2024

Блаттер хочет возродить правило "золотого гола"10.09.2010  11:59  — Гипорт.ру

Блаттер хочет возродить правило золотого гола
Президент ФИФА Йозеф Блаттер намерен рассмотреть варианты решения проблемы, касающейся крайне оборонительной игры команд на первых стадиях больших турниров. К этому главу ФИФА подтолкнули блеклые матчи первого и второго туров на чемпионате мира в ЮАР. В таких встречах команды больше хотят завоевать одно очко, сыграв вничью, нежели рискуют, постоянно пытаясь забить.
"Мы стали свидетелями, как в первых матчах группового раунда чемпионата мира в ЮАР некоторые команды не желали рисковать и просто сводили матчи вничью, - заявил Йозеф Блаттер, сообщает "Спорт-Экспресс". - Я собираюсь обсудить эту тему на заседаниях футбольного и технического комитетов. Нам нужно найти способ подтолкнуть сборные к более атакующему футболу".
"Мы также собираемся обсудить тему с дополнительным временем в поединках плей-офф. Зачастую команды стараются играть от обороны в эти полчаса, чтобы ни за что не пропустить, - отметил Блаттер. - Возможно, будет принято решение вновь ввести правило золотого гола. Или же дополнительные два тайма по 15 минут будут вовсе упразднены, а вместо этого команды после 90 минут сразу перейдут к серии пенальти".
Ранее глава Международной федерации футбола Йозеф Блаттер назвал чемпионат мира по футболу-2010 "самым привлекательным и эмоциональным спортивным событием года".

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv