vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:11:00
пятница
29 марта, 2024

4 дома в Нижнем Новгороде могут отключить от электроснабжения10.09.2010  12:16  — РИА Время Н

4 дома в Нижнем Новгороде могут отключить от электроснабжения
Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» введет режим ограничения сразу для четырех жилых домов, расположенных на территории Нижнего Новгорода, по истечении 15-дневного срока уведомления об ограничении электроснабжения 21 сентября.
Как пояснил заместитель директора по реализации услуг филиала «Нижновэнерго» Сергей Ананьев, несмотря на то, что летом, после отключения жилого дома на ул. Надежды Сусловой, 26, руководители данных ТСЖ обещали решить вопросы с реструктуризацией долгов и заключением договоров на электроснабжение со сбытовой компанией, соглашения о реструктуризации долгов не соблюдается, договор со сбытовой компанией по-прежнему не заключен.
Уведомление о введении режима ограничения электроснабжения 6 сентября получили: ТСЖ№ 17 — жилой дом на ул.Тимирязева, д.13, ТСЖ «Победа» — жилой дом в пер. Гаражный, д.5, ТСЖ «Жилсервис» — жилой дом на ул.М.Горького, д.218/22, и ТСЖ№ 444 — жилой дом на ул. Надежды Сусловой, 26.
«Причины бездоговорного потребления у каждого ТСЖ собственные: кто-то до сих пор не может получить паспорт готовности жилого дома к эксплуатации и договор собственности на него для заключения договора со сбытовой компанией, кто-то ввел новую управляющую компанию и откладывает вопрос заключения с энергосбытовой компанией, но суть одна — все это бездоговорное потребление. Причем, крайние меры, такие как введение ограничения электроснабжения нам приходится применять, так как многолетние переговоры с руководителями ТСЖ до сих пор ни к чему не привели», — поясняет Сергей Ананьев.
Начиная с 2008 года, в результате бездоговорного потребления жильцами жилых домов филиал «Нижновэнерго» ежемесячно несет потери в размере 131 тыс. руб. Напомним, задолженность по актам бездоговорного потребления задолженность ТСЖ № 444 составляет 2,23 млн руб.
Во вторник, 7 сентября, в администрации Нижнего Новгорода состоялось совещание под председательством вице-мэра города Сергея Гладышева, на котором обсуждались вопросы бездоговорного потребления электроэнергии вышеуказанными ТСЖ. На этом совещании руководство филиала «Нижновэнерго» озвучило свою позицию: введение ограничения электроснабжения для жильцов домов входящих в ТСЖ № 444 и «Жилсервис» не будет осуществлено, если до 21 сентября будет заключен договор о покупке электроэнергии со сбытовой компанией.
Понимая сложность ситуации ТСЖ № 17 и «Победа», филиал «Нижновэнерго» готов пойти навстречу и не вводить режим ограничения при условии, что в срок до 21 сентября руководство управляющих компаний предоставят план-график реализации совместных с администрации города мероприятий по заключению договоров со сбытовой компанией с указанием точных сроков и ответственных лиц. Все мероприятия должны быть реализованы до конца 2010г.
Также Сергей Ананьев добавил, что на основании актов о бездоговорном потреблении в ближайшее время планируется отключение электроснабжения водонапорной башни, которая снабжает жителей пос. Бешенцево и Луч Приокского района г. Нижнего Новгорода. В результате отключения без водоснабжения останутся 240 домов указанных деревень.

Источник: РИА Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv