vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:48:00
суббота
27 апреля, 2024

Нижегородец написал песню ко Дню города10.09.2010  17:01  — ННТВ (видео)

 
Оригинальный и неожиданный подарок ко Дню города подготовил нижегородец Александр Бизяев. Несмотря на то что его профессия никак не связана с сочинительством и музыкой, он записал песню о родном городе и даже выиграл конкурс на лучшую композицию о Нижнем Новгороде. А впоследствии даже снял клип.
Александр Бизяев - автор, он же и исполнитель. Он написал свою песню о Нижнем Новгороде, работая в Москве.
Александр Бизяев, автор песни "Нижний Новгород. здравствуй!": К тому времени, я прожил в Москве уже достаточно много времени. Я, коренной нижегородец, очень скучал по родному городу, и песня родилась очень быстро в ответ на это предложение. Песня вырвалась из души".
Улицы и панораммы Нижнего Новгорода были декорациями для произведений Максима Горького и Владимира Короленко. Потом съемочным павильоном для фильма "Жмурки". Но идея воспеть свой город в прямом смысле слова, написать о нем песню, приходила в голову не многим авторам.
Вячеслав, житель Нижнего Новгорода: "Мало, даже не знаю, кто это сочинил, просто в машине слышал".
Федор Михайлович, житель Нижнего Новгорода: "Сормовская песня. И про девушек, и не только.Только это про Нижний Новгород, другого вам не назову".
Борис Мокроусов, Александр Морозов, Сергей Чиграков и Алексей "Полковник" создали множество песен о любимом городе. А сейчас, накануне Дня города, гости и коренные жители поздравляют Нижний Новгород.
Николай, гость Нижнего Новгорода, москвич: "От этого района я просто в восторге. Честно говоря, не ожидал такой красоты. Я посмотрел сейчас выставку фотографий - просто замечательно, нет слов. Город просто шикарный, замечательный, но песен, к сожалению, не знаю".
Инна Алексеевна, жительница Нижнего Новгорода: "Процветания, благополучия, больше молодежи, чтобы детей побольше рождалось".
Нижний Новгород готовится отметить свой очередной, 789-ый день рождения. И свой первый подарок он уже получил - песню под названием "Нижний Новгород, здравствуй!"

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: streamphoto.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv