vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:57:00
четверг
25 апреля, 2024

Путин и Берлускони довольны развитием российско-итальянского сотрудничества13.09.2010  11:15  — Гипорт.ру

Путин и Берлускони довольны развитием российско-итальянского сотрудничества
Премьер-министр России Владимир Путин принял в Ново-Огареве итальянского коллегу Сильвио Берлускони.
На встрече с Берлускони глава правительства России напомнил ему о выступлении на ярославском политическом форуме. Там Берлускони рассказал о намерении финансировать итальянский институт, руководитель которого мечтает увеличить средний возраст жизни до 120 лет, передает ИТАР-ТАСС.
- Будем жить до 120 лет? - спросил Путин.
- Кажется, да, но учтите, что это будет средний возраст, - ответил Берлускони. - Мне сказали, что у лидеров жизнь будет гораздо более длинной.
- То есть как минимум до 120 лет будем премьер-министрами, - предложил Путин.
- Нет. Думаю, не получится, потому что у премьеров много работы, мы часто устаем", - заметил его итальянский коллега.
Владимир Путин также заявил, что удовлетворен состоянием двусторонних отношений России и Италии, а его коллега Сильвио Берлускони считает, что они даже не могут быть лучше, чем сейчас.
"Товарооборот между Россией и Италией быстро восстанавливается, к концу года дойдем до предкризисного уровня и, может быть, даже превзойдем его", - отметил российский премьер. Путин напомнил, что "осуществляется ряд крупных проектов, в частности, в области энергетики, машиностроения, авиации, электроники, автомобилестроения". "Мы удовлетворены тем, как развивается торгово-экономические связи", - сказал глава правительства РФ.
Он заметил, что рад возможности встретиться с Берлускони в рамках Мирового политического форума в Ярославле и поговорить о двусторонних отношениях.
Берлускони в свою очередь отметил, что в России "многие действия направлены на то, чтобы продвигаться вперед к демократии". "Рад, что мне удалось познакомиться лично и с президентом Владимиром Путиным, и с президентом Дмитрием Медведевым, и установить хорошие отношения с ними", - сказал
также Берлускони. "Могу заверить в их воле и желании строить демократическую Россию", - подчеркнул он. "Что касается наших отношений, то они не могут быть лучше, чем сейчас", - отметил итальянский премьер, сообщает vesti.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv