vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:31:00
пятница
26 апреля, 2024

Путин проверит, как восстанавливают Верхнюю Верею13.09.2010  11:28  — Гипорт.ру

Путин ознакомится с тем, как восстанавливают Верхнюю Верею
Премьер-министр РФ Владимир Путин 13-14 сентября совершит рабочую поездку в Нижегородскую область. Глава правительства обсудит развитие нефтехимической промышленности и посетит сгоревший этим летом поселок Верхняя Верея.
Первый день пребывания Путина в регионе будет посвящен развитию нефтехимической промышленности в России. В частности, он посетит крупнейшие нефтехимические предприятия - "Сибур-Нефтехим" и "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", а также проведет совещание, в ходе которого планируется обсудить состояние и перспективы отрасли, сообщила пресс-служба правительства.
14 сентября премьер посетит поселок Верхняя Верея Выксунского района, где ознакомится с ходом преодоления последствий пожаров и строительства новых жилых домов для погорельцев. В результате пожаров в Выксунском районе сгорели 652 дома, без крова остались 1019 человек.
Уже на следующий утро после пожара, полностью уничтожившего поселок Верхняя Верея, Путин посетил пепелище, встретился с местными жителями, а также провел совещание по вопросу скорейшего восстановления сгоревшего жилья. Именно тогда были заложены основные принципы, по которым в настоящее время осуществляется выплата компенсаций погорельцам и отстраиваются дома взамен утраченных в результате стихии.
В поселке также предусмотрено строительство объектов социальной сферы: магазины, фельдшерско-акушерский пункт, почта, детский сад. Все объекты инфраструктуры (электроснабжение, холодное водоснабжение, газификация, дороги) восстановлены. В настоящее время завершаются работы по восстановлению бесперебойной подачи электроэнергии по постоянной схеме, завершаются работы по газификации.
Всего в районе планируется возвести 633 дома, из них: 407 - в Верхней Верее, 173 - в Борковке, 45 - в Тамболесе, 8 - Красном Бакине. На сегодняшний день построено 86 жилых домов, 150 - на стадии строительства.
Глава правительства также посетит село Иватино в приграничном Меленковском районе Владимирской области, где ознакомится с ходом восстановительных работ. Кроме того, Путин примет участие в пленарном заседании Межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Приволжского федерального округа на тему "Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы", сообщает vesti.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv