vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:48:00
пятница
26 апреля, 2024

Сколько людей живет в самой большой стране мира?13.09.2010  14:13  — ННТВ

Сколько людей живет в самой большой стране мира?
До старта Всероссийской переписи населения остался месяц, и подготовка переписчиков входит в решающую стадию. Они изучают ошибки предшественников, зубрят учебный видеофильм наизусть и проходят ускоренный курс по психологии, чтобы уметь входить в доверие к незнакомым людям.
Заведующие переписных участков Нижегородского района внимательно изучают видеоинструкцию. Этот специально подготовленный учебный фильм переписчики должны выучить наизусть. После четырехдневного обучающего семинара их будут тестировать. Предстоящая перепись должна пройти без единого сбоя, считает руководитель Нижегородского подразделения отдела государственной статистики Нижнего Новгорода Людмила Беспалая.
К переписи-2010 в Нижегородском районе начали готовиться еще в апреле 2008 года. За это время успели перепроверить и переписать все дома, открыть более 20 помещений для работы, а сам район поделить на 20 переписных участков. И самое главное, в районе полностью сформировали штаб временного переписного персонала.
Всего в районе будет работать около 600 переписчиков. Елена Юрьевна - одна из них. Для нее предстоящая работа не просто шанс подработать, но и возможность встретиться с давними знакомыми, с теми, с кем она пересчитывала нижегородцев еще во время предыдущей переписи. Сообща опытные переписчики планируют исправить ошибки той переписной кампании.
Елена Ананьева, переписчик: "Было много ситуаций, когда переписчиков не пускали в дома".
Переписчик должен быть еще и психологом. Разговорить и войти в доверие неизвестным людям - главная задача, которую ставят перед собой все специалисты.
Напомним, Всероссийская перепись пройдет в период с 14 по 25 октября. Результаты должны быть готовы уже к концу ноября. Тогда мы и узнаем, сколько именно наших сограждан, какого возраста и достатка сейчас проживает в самой большой стране мира.

Источник: ННТВ

Источник фото: kp.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv