vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:26:00
пятница
29 марта, 2024

Путин посетит Верхнюю Верею14.09.2010  12:35  — РИА Время Н

Путин посетит Верхнюю Верею
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетит поселок Верхняя Верея Выксунского района Нижегородской области, где ознакомится с ходом преодоления последствий пожаров и строительства новых жилых домов для погорельцев, в рамках визита в Нижегородскую область. Об этом сообщается на сайте «Единой России» www.edinros.er.ru
Напомним, в результате пожаров в Выксунском районе сгорели 652 дома, без крова остались 1019 человек. На следующее утро после пожара, полностью уничтожившего поселок Верхняя Верея, Путин посетил пепелище, встретился с местными жителями, а также провел совещание по вопросу скорейшего восстановления сгоревшего жилья. Именно тогда были заложены основные принципы, по которым в настоящее время осуществляется выплата компенсаций погорельцам и отстраиваются дома взамен утраченных в результате стихии.
В поселке также предусмотрено строительство объектов социальной сферы: магазины, фельдшерско-акушерский пункт, почта, детский сад. Все объекты инфраструктуры (электроснабжение, холодное водоснабжение, газификация, дороги) восстановлены.
В настоящее время завершаются работы по восстановлению бесперебойной подачи электроэнергии по постоянной схеме, завершаются работы по газификации.
Всего в районе планируется возвести 633 дома, из них: 407 — в Верхней Верее, 173 — в Борковке, 45 — в Тамболесе, 8 — Красном Бакине. На сегодняшний день построено 86 жилых домов, 150 — на стадии строительства.
Глава правительства также посетит село Иватино в приграничном Меленковском районе Владимирской области, где ознакомится с ходом восстановительных работ.

Источник: РИА Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv