vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:22:00
четверг
25 апреля, 2024

В День города в роддоме №1 появилось 10 малышей14.09.2010  13:10  — ННТВ

В День города в роддоме №1 появилось 10 малышей
Женщин, ставших мамами в роддоме №1 в День города, поздравил глава Нижегородского района Андрей Тарасов. Поздравлять женщин в знаковые для города праздники уже стало доброй традицией. В этом году в День города в роддоме №1 родилось десять малышей.
Подарки, пожелания... У этих молодых женщин не день рождения. В День города они стали мамами. В минувшее воскресенье в роддоме №1 родилось десять малышей: 6 мальчиков и 4 девочки. Большая часть новорожденных - первенцы.
С поздравлениями и подарками роддом №1 посетил глава Нижегородского района Андрей Тарасов. Родные и близкие поздравили новоиспеченных мам еще накануне.
Елена, молодая мама: "С Днем города меня раньше поздравили - еще с утра, а потом уже с рождением ребенка".
Поздравлять мам в День города, День защиты детей и в Новый год уже стало доброй традицией.
По словам Тарасова, роддом №1, он и в городе первый, один из лучших.
Андрей Тарасов, член Совета первичного отделения партии "Единая Россия": "Для меня это обязательная система, потому что позволяет еще раз сказать добрые слова тем, кто приумножает наш город, потому что это дети, которые через 20 лет прославят наш город".
Демографическая ситуация в Нижегородской области год от года улучшается. По словам главврача роддома № 4, начиная с 2008 года, рождается по 200 младенцев в год. При этом смертность среди детей до одного года снизилась. Нижегородская область по этому показателю занимает третье место среди регионов Приволжья.
Андрей Егоров, главный врач МЛПУ "Родильный дом № ": "Работают программы правительственные по здоровью, нацпроект "Здоровье". Идет улучшение оказания услуг в женских консультациях и роддомах. Родовые сертификаты - ощутимое финансовое подспорье".
Рождаемость за 8 месяцев этого года выросла на 4 процента. Если эта тенденция будет продолжаться, в этом году уровень рождаемости может стать равным уровню смертности.

Источник: ННТВ

Источник фото: news.bbc.co.uk

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv