vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:00:00
четверг
28 марта, 2024

В Кстове будут производить высококачественный бензин14.09.2010  14:10  — ННТВ

Проекты, реализуемые в регионе, двигают вперед нефтехимическую отрасль
В Нижегородской области с официальным двухдневным визитом находится Владимир Путин. Накануне премьер-министр посетил нефтехимические предприятия в Кстове и провел совещание, посвященное модернизации отрасли. Кроме того, он дал старт работе агрегата по производству высококачественного топлива. Новая установка будет производить в год до двух млн тонн бензина стандарта евро-5.
Традиционная встреча в аэропорту - и сразу на вертолет! Первый день визита Владимира Путина целиком посвящен нефтехимии и начался с осмотра кстовских предприятий. Премьер ознакомился с проектами развития производства ПВХ и реконструкции этиленовой установки на "Сибурнефтехиме", а также совершил символический запуск комплекса каталитического крекинга на заводе "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез".
Владимир Путин, председатель правительства России: "Внедряются новые технологии, деньги немалые вкладываются, и результат заметен. Спасибо всем, кто этим занимается. Именно такие проекты приближают нас к решению стратегических задач нефтехимии".
Стратегическая цель - вывести нефтехимию на пятое место среди всех отраслей российского производства. Для этого нужно повышать конкурентоспособность продукции по сравнению с иностранными образцами. Государство предлагает производителям все новые стимулы: к примеру, чем выше качество топлива, тем ниже акцизы на него. Нижегородская нефтехимия - это почти 40 процентов всей обрабатывающей промышленности региона.
Сергей Шматко, министр энергетики России: "Мы хорошо знаем нижегородскую нефтехимию..." В то же время, российский министр призывает не обольщаться: "Мы начали на очень низком старте".
Догнать и перегнать заграницу - лозунг, актуальный и сегодня. Нефтехимия почти безболезненно преодолела кризис. Теперь до 2020 года нужно достичь по-настоящему серьезных позиций.

Источник: ННТВ

Источник фото: vremyan.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv