vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:18:00
суббота
20 апреля, 2024

Два нижегородских вуза объединят в один14.09.2010  16:45  — ННТВ

Грызлов находится в Нижнем Новгороде с рабочим визитом
К началу следующего года в Нижнем Новгороде на один вуз станет меньше. Нижегородский педагогический университет и Волжский государственный инженерно-педагогический университет объединятся в один вуз. Он будет готовить специалистов педагогического профиля.
Сегодня ВГИПУ посетил спикер Государственной Думы, председатель Высшего Совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов.
Два в одном и ничего, кроме педагогики. Именно таким станет объединенный нижегородский вуз нового типа. В стране не хватает педагогов, которые готовили бы специалистов рабочих профессий, заявил председатель Госдумы России Борис Грызлов. Именно таких педагогов будет готовить новый университет, созданный на базе двух нижегородских вузов.
Борис Грызлов, председатель Высшего совета партии "Единая Россия": "Это как раз та площадка, на которой будет готовиться преподавательский состав для училищ".
Грызлов также наградил почетными грамотами молодых и успешных представителей разных профессий нашего региона, то есть те самые кадры, которые до сих пор решают все. Затем высокого гостя познакомили с вузовской футбольной командой. Игроки пригласили его в коллектив и подарили майку и мяч.
Следующей точкой визита председателя Госдумы стал ОКБМ им. Африкантова. Предприятие производит ядерные реакторы для атомных станций различного типа. Здесь же проектируются и строятся реакторы будущего - на быстрых нейтронах. Такие есть только в России и Китае. Их суть в том, что они не только расходуют ядерное топливо, но и одновременно воспроизводят его посредством особой химической реакции. Ядерные реакторы особенно заинтересовали Грызлова.
Атомная промышленность - тот экономический потенциал, который позволит региону производить конкурентную продукцию на мировом рынке. Эта отрасль стратегически важна для региона.
Стратегии развития ПФО до 2020 года - тема конференции партии "Единая Россия", в которой Грызлов принял участие в завершение своего визита в Нижний Новгород.

Источник: ННТВ

Источник фото: kp.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv