vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:57:00
пятница
26 апреля, 2024

Международный день защиты пчел отмечают в зоопарке "Лимпопо"14.09.2010  17:18  — ННТВ

Международный день защиты пчел отмечают в зоопарке Лимпопо
В зоопарке "Лимпопо" нашествие пчел. Сегодня, в Международный день защиты этих насекомых, юные пчелы, которых изображали дети, рассказали о том, от кого и чего их надо защищать.
Популяция пчел в некоторых странах Европы за последние годы сократилась на 80 процентов. На их численность отрицательно влияют экологические проблемы, использование пестицидов в качестве удобрений и даже хронические болезни пчел.
Снизилось и качество меда. Но бурые медведи в "Лимпопо" этого, судя по всему, не почувствовали. Угощение знающих толк в меде хищников стало завершением праздника.
Олег Карезин, волонтер движения по защите пчел: "С 2008 года на территории земного шара погибло примерно около 1 миллиарда пчел. Это и экология, и действия людей, и болезни пчел, и использование пестицидов, нейтратов и так далее".
Иван, посетитель зоопарка: "Пчелы дружат с медведями, потому что пчелы делают мед для медведей".

Источник: ННТВ

Источник фото: lenta.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv