vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:04:00
среда
24 апреля, 2024

С Эйфелевой башни эвакуировали около 2000 туристов15.09.2010  12:08  — Гипорт.ру

С Эйфелевой башни эвакуировали около 2000 туристов
Ситуация вокруг Эйфелевой башни, с которой были эвакуированы тысячи туристов в связи с сообщением о заложенной бомбе, спокойная. В районе башни в настоящее время находится не более 4 тысяч человек. В большинстве своем это иностранные туристы.
По уточненным данным парижской полиции, с этажей башни были эвакуированы 2 тысячи человек. Свидетели же считают, что эвакуированных было больше - около 3 тысяч. Всего в момент эвакуации в районе башни и на ее этажах находилось в общей сложности более 20 тысяч человек. Вывод посетителей с башни проходил в спокойной обстановке.
Как сообщалось ранее, анонимный звонок об угрозе взрыва поступил в офис компании, занимающейся коммерческой эксплуатацией Эйфелевой башни, во вторник в 20:20 по местному времени (22:20 по московскому времени). На башню были срочно вызваны несколько групп саперов и бригада кинологов. "В настоящее время они поэтапно обследуют объект этаж за этажом", - сообщил представитель полиции.
Вокруг Эйфелевой башни установлен кордон полиции и создана обширная зона безопасности. На место пребывают дополнительные наряды сил безопасности, сообщает vesti.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv