vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:56:00
суббота
27 апреля, 2024

Новый пищеблок открылся в больнице №33 Нижнего Новгорода15.09.2010  17:45  — ННТВ

Новый пищеблок открылся в больнице №33 Нижнего Новгорода
Долгожданный пищеблок в 33-й больнице Нижнего Новгорода принят сегодня комиссией из мэрии. Завершен очередной долгострой. Горячих завтраков, обедов и ужинов, приготовленных здесь же, в больнице, пациенты и врачи ждали 12 лет.
Мясной, рыбный, овощной и мучной цеха - новый пищеблок сотрудники 33-ей больницы ждали 12 лет. Все это время питание для больных сюда доставляли в термосах из базовых столовых города.
По условиям контракта, строительство должно было завершиться в июне 2010 года. Но подрядчик не раз обращался в мэрию с просьбой продлить сроки. Были проблемы с установкой лифта, с отоплением и отделкой помещения. Поэтому глава города Вадим Булавинов не торопился подписывать акт приема-передачи.
Новый пищеблок работает только неделю, но качество питания пациенты уже смогли оценить. Новым помещением доволен и персонал. Пищеблок оснащен новейшим оборудованием.
Павел Зубеев, главный врач больницы № 33: "Еда горячая, вкусная, все оценили".
Также здесь будет работать кабинет лечебного питания. На втором этаже прием будут вести диетолог, эндокринолог и гастроэнтеролог. Эти врачи будут составлять индивидуальные диетические программы для каждого пациента. Но все это только с середины следующего года.
Замечание к пищеблоку одно - слишком долго строили. И таких долгостроев, как отметил мэр, в Нижнем Новгороде много. В ближашее время планируется эту проблему решить.
Вадим Булавинов, глава Нижнего Новгорода: "Скоро поедем в 30-ю больницу. Ту вообще строили 26 лет. В этом году все достроим".
На строительство нового пищеблока 33-й больницы из городского бюджета было выделено более 70 миллионов рублей. Он сможет обеспечить питанием всех пациентов главной больницы Ленинского района. Лечебное учреждение рассчитано почти на 700 больных. Также в будущем планируется, что эта столовая будет обеспечивать диетическим питанием и другие больницы города.

Источник: ННТВ

Источник фото: lenina46.nnov.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv