vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:38:00
четверг
28 марта, 2024

В России составили список дефицитных профессий16.09.2010  11:11  — Гипорт.ру

В России составили список дефицитных профессий
Рекрутинговая компания Antal Russia, исследовав соотношение спроса и предложения на рынке труда, составила рейтинг из 10 самых дефицитных профессий.
Аналитики пришли к выводу, что больше всего в настоящий момент на рынке не хватает специалистов по прогнозированию спроса. Из-за того, что эта специальность является относительно молодой для России, спрос на профессионалов в этой области значительно превышает предложение. Ежемесячный уровень дохода таких аналитиков составляет 70-100 тысяч рублей.
На втором месте расположились специалисты по связям с инвесторами (IR-менеджеры), которым в месяц готовы платить 150-400 тысяч рублей. Эта профессия также является новой на российском инвестиционном рынке. Тройку замыкают юристы по деривативам (производным финансовым инструментам). Наибольшим спросом пользуются юристы, имеющие опыт проведения сделок на международном рынке.
На четвертой строчке рейтинга оказались менеджеры по внутренним коммуникациям, в которых особенно нуждаются крупные международные компании, решившие наладить отношения коллег. Этим специалистам предлагают зарплату от 100 до 250 тысяч рублей в месяц. На пятое место эксперты Antal Russia поставили специалистов по стратегическому планированию банковской деятельности. Профессионалам, отвечающим за разработку стратегических планов финансовой организации, готовы платить от 150 до 400 тысяч рублей.
В десятку наиболее дефицитных специалистов на российском рынке также вошли менеджеры мобильных рекламных площадок, менеджеры по компенсациям и льготам (C&B), менеджеры по развитию бизнеса в горнодобывающей промышленности, консультанты по внедрению производственного модуля SAP, а также специалисты по бюджетированию производства, сообщает lenta.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv