vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:02:00
пятница
29 марта, 2024

Рослесхоз получит 7,5 млрд рублей на технику и восстановление лесов17.09.2010  10:57  — Гипорт.ру

Рослесхоз получит 7,5 млрд рублей на технику и восстановление лесов
Правительство выделит Рослесхозу 5 млрд рублей на закупку противопожарной техники и 2,5 млрд рублей на восстановление лесов в регионах. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на селекторном совещании, главная тема которого - восстановление жилья для погорельцев. "Прошу каждый регион разработать комплекс мер по восстановлению лесов и представить свои планы в Рослесхоз", - отметил премьер.
"Всего по России до начала зимы предстоит построить заново и восстановить более двух тысяч домов, включая Волгоградскую область и Алтайский край. Новое жилье необходимо сдать до 1 ноября. А в Волгоградской области и в Алтайском крае до 1 декабря, - подчеркнул Путин. - Сроки очень сжатые, поэтому мы в ежедневном режиме смотрим на то, что происходит на стройплощадках".
"Мы обещали создать заново всю необходимую инфраструктуру в поселках. Жду сегодня отдельных докладов о ходе возведения социальных объектов, дорог. Нужно подумать о долгосрочных решениях, в том числе о восстановлении лесов, уничтоженных пожарами. Нельзя допустить, чтобы вокруг поселков и городов годами сохранялись мертвые зоны, пепелища, сгоревшие пни и погибшие деревья", - заявил глава правительства, сообщает vesti.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv