vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:34:00
пятница
29 марта, 2024

Новые группы открылись в детском саду на ул. Усилова17.09.2010  16:53  — ННТВ

Новые группы открылись в детском саду на ул. Усилова
Проблема очередей в детсадах города остается очень актуальной, даже несмотря на то что Нижний Новгород является лидером по обеспеченности детей местами в дошкольных учреждениях.
Только за восемь месяцев этого года в детсадах города появилось более двух тысяч новых мест. А сегодня молодым родителям вручили путевки, дающие их детям право посещать новую группу дошкольного учреждения № 477.
Сегодня у 4-летнего Андрея знаменательный день: он идет в садик. Новые игрушки, мебель, ковры и даже трубы и сантехника. Свои двери дошколятам открыли три новых группы детского сада №477 в Нижегородском районе: две младших и одна подготовительная.
На церемонии открытия мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов вручил родителям 33 путевки, а также небольшие подарки: раскраски, карандаши и шарики.
Кроме новых групп, для детей оборудована еще детская площадка, на которой скоро установят качели, горки и три веранды. Откроется здесь и специальная группа для детей с задержкой психического развития. Для работы с ними в детский сад будут приглашены дополнительные специалисты.
Лариса Колчина, заведующая ДОУ № 447: "Планов очень много. Хочется и фасад сделать, хочется доделать и спортивный зал - у нас там условия не очень. Хочется оборудовать и бассейн, вообще многие вещи сделать".
4,5 миллиона рублей было потрачено в этом году из городского бюджета на ремонт и строительство дошкольных учреждений. За последние восемь лет городу удалось увеличить количество детских садов в три раза. Только в этом году появилось более двух тысяч новых мест. В мэрии обещают, что уже через 3- 4 года родителям дошколят не придется записываться в длинную очередь. Помогут в этом и так называемые домашние или частные детские сады.
Вадим Булавинов, мэр Нижнего Новгорода: "Если то, что было продекларировано, будет создано: равные условия, и родители будут получать от государства деньги для того, чтобы устроить ребенка или в домашний или частный детский сад, то проблему можно решить гораздо быстрее".
По словам мэра, до конца этого года в городе будет открыто еще 4 дошкольных учреждения и 72 группы.

Источник: ННТВ

Источник фото: tomsk.aif.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv