vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:37:00
суббота
20 апреля, 2024

"Народный контроль" проверит цены на продукты17.09.2010  17:39  — ННТВ

Народный контроль проверит цены на продукты
Цены на продукты в Нижегородской области теперь еженедельно будут отслеживать группы "Народного контроля". С такой инициативой выступила партия "Единая Россия". К участию в рейдах привлекли заинтересованных горожан, пенсионеров, студентов и представителей общественных организаций. В понедельник планируется подписать соглашение о взаимодействии нижегородских единороссов с крупными торговыми сетями.
Красная повязка и таблицами с ценами - вооружившись всем необходимым, "Народный контроль" выходит в рейды по торговым сетям. Проверяют, сколько стоят хлеб, гречка, сахар - словом, все основные продукты питания.
После народного мониторинга данные с ценами передаются в аналитический отдел партии "Единая Россия" и Антимонопольную службу. Решения по каждому конкретному случаю будут принимать там.
И уже в понедельник нижегородские единороссы подпишут соглашение с крупными торговыми сетями, по которому предприниматели обязуются не завышать цены на 37 товаров первой необходимости.
Александр Тимофеев, руководитель НРО партии "Единая Россия": "Люди мешками скупают гречку, но ведь когда они скупали соль, такая же ситуация была. И потом цены упали, а все уже накупили".
Чтобы нижегородцы не накупили лишнего, одного народного контроля мало. В ближайшее время нижегородские единороссы намерены передать в областное министерство сельского хозяйства проект закона, где перечислены меры по стабилизации цен на основные виды продуктов питания. И так же, как с было с лекарствами, предлагается попросту ограничить торговую наценку на продукты.
В лучшем случае такие ограничения начнут действовать через полтора месяца, а пока контролеры из народа будут продолжать мониторить цены в крупных торговых сетях и публиковать результаты в средствах массовой информации, чтобы нижегородцы знали, в какие магазины лучше за гречкой не ходить.

Источник: ННТВ

Источник фото: rian.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv