vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:23:00
суббота
27 апреля, 2024

Мэр подписал распоряжение о начале отопительного сезона24.09.2010  16:08  — ННТВ

Булавинов подписал распоряжение о начале отопительного сезона
Вадим Булавинов сегодня подписал распоряжение о начале отопительного сезона в Нижнем Новгороде. По сообщению "Теплоэнерго", все муниципальные котельные готовы к пуску тепла.
Сегодня мэр запустил в эксплуатацию новую газовую котельную на улице Суетинская. Она будет работать в автоматическом режиме. Температура регулируется в зависимости от погодных условий.
Первым делом мэр зашел в старую котельную. Она вполне исправна, но была построена еще в 1973 году. Время берет свое: КПД сооружения - ниже 80 процентов.
А это уже котельная ХХ века. Современные котлы, насосы, газогорелочные устройства... Мэр вникал в каждую мелочь: "Розжиг не пошел еще? - Нет еще, вот тут он будет..."
Новая котельная - это сплошная экономия. К примеру, специальные датчики: меняется температура на улице - меняется мощность отопления. В квартирах не будет ни жарко, ни холодно - в самый раз. Кроме того, котельная автоматическая, ее КПД - 93 процента. Почти вечный двигатель.
Вадим Булавинов, мэр Нижнего Новгорода: "Котельная работает в автоматическом режиме, людей тут не будет. Все идет на диспетчерский пункт, оттуда и управляется. Современное оборудование, новейшие технологии, очень хорошо!"
Котельную смонтировали в рекордные сроки - всего за 3 месяца. Оборудование взяли в лизинг: заплатили 300 миллионов, а получили на полтора миллиарда. Платежи гасятся благодаря экономии и за счет высокого КПД. Мощность сооружения впечатляет.
Евгений Рогачев, генеральный директор ОАО "Теплоэнерго": "Социальных объектов - 62 здания. В перспективе это будет весь микрорайон: Плотничный переулок, улицы Заломова, Гоголя, Суетинка, набережная Федоровского и т.д. Все это в следующем году подключат к новой котельной".
В том, что отопительный сезон начнется вовремя, не сомневаются ни в администрации города, ни в Теплоэнерго.
К слову, за этот год Теплоэнерго установило в Нижнем 10 таких котельных-самоходок, а 20 старых котельных закрыли. Экономия для бюджета ощутимая. Гарантия на новое оборудование - 5 лет.

Источник: ННТВ

Источник фото: topnews.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv