vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:03:00
суббота
27 апреля, 2024

Первый ФОК в Нижнем Новгороде сдадут в конце октября27.09.2010  11:57  — Гипорт.ру

Первый ФОК в Нижнем Новгороде сдадут в конце октября
Как сообщил губернатор Валерий Шанцев во время выездного совещания, срок сдачи объекта – конец октября 2010 года. Финансирование строительства ведется за счет средств городского бюджета - 50% , и за счет средств областного бюджета – 50%. За основу проектного решения взят типовой проект физкультурно-оздоровительных комплексов, строящихся в Нижегородской области.
«Готовность объекта очень высокая. Практически закрыт тепловой контур, смонтированы все конструкции. Начинается настил полов, каток практически готов - стоит под нагрузкой. Доставляется и монтируется оборудование. Когда дадут тепло, то начнут класть плитку в бассейне. Времени вполне достаточно», - сказал губернатор.
Глава региона также отметил, что это будет первый ФОК в Нижнем Новгороде, и он будет пользоваться популярностью. «Практика работы ФОКов в районах области показывает, что они очень востребованы», - подчеркнул Валерий Шанцев.
По словам главы региона, в следующем году планируется построить еще один ФОК в одном из районов Нижнего Новгорода. «Мы утвердили график строительства ФОКов в Нижнем Новгороде на ближайшие пять лет, чтобы в каждом районе построить по два комплекса, и будет в Нижнем 16 ФОКов. С выполнением этой программы, безусловно, материальная база по занятиям физкультурой и спортом существенно улучшится», - подытожил губернатор.
В ФОКе на Пролетарской будет каток с искусственным льдом 30х60 м, предназначенный для игр в хоккей и фигурного катания, бассейны для спортивного и детского плавания, конференц-зал на 80 мест, кафе, вспомогательные помещения спортивных залов, детской спортивной школы борьбы и бокса. Кроме того, спортивно-зрелищный зал с ареной, предназначенный для проведения игр в волейбол, баскетбол, гандбол, теннис.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv