vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:52:00
суббота
27 апреля, 2024

Вместо гаражей в Ленинском районе будет стадион для хоккея на траве27.09.2010  12:19  — ННТВ

Вместо гаражей в Ленинском районе будет стадион для хоккея на траве
Вместо гаражей в Ленинском районе будет стадион для хоккея на траве. Об этом сообщил министр госимущества Нижегородской области Александр Макаров.
Напомним, наша женская команда уже неоднократно становилась чемпионом страны по этому виду спорта, но вот домашний стадион находится в Казани.
По решению инвестсовета региона, площадкой для строительства выбрано место на пересечении улиц Глеба Успенского и Геройской. Там уже начали сносить гаражи вокруг стадиона. По словам Макарова, по 41 гаражу суд Ленинского района уже вынес решение об обязательном сносе в связи с тем, что они были построены незаконно.
Всего на площадке находится 135 гаражей. По каждому будет отдельное судебное разбирательство. Макаров отметил, если у владельцев не окажется правоустанавливающих документов, гаражи снесут за счет средств областного или местного бюджетов. Но потом собственникам придется компенсировать затраты.
Александр Макаров, министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области: "Никаких проблем нет, если гараж построен на законных основаниях. Мы выплатим владельцу компенсацию. Если документов нет, значит объект самовольный. Средняя стоимость сноса метра гаража - 20 тысяч рублей, на кирпичный гараж - около 70 тысяч рублей".

Источник: ННТВ

Источник фото: kp.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv