vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:50:00
суббота
27 апреля, 2024

В Сормовском районе появилась новая детская площадка27.09.2010  15:11  — ННТВ

В Сормовском районе появилась новая детская площадка
Радостное событие для детей Сормовского района. На улице героев Космоса построили новую детскую площадку. Местные жители ждали этого несколько лет. Старую площадку не ремонтировали более 10 лет. Играть детям здесь просто опасно.
В календаре жителей улицы героев Космоса появился свой особенный праздник - День бабушек и внуков. А все потому, что детям и их родителям подарили новую, безопасную детскую площадку. Она приглянусь, как детям, так и бабушкам.
Галина Кондюрева, местная жительница: "Мы выросли в этом дворе. Нам это приятно. Мы идем и радуемся. Смех заразителен. Когда дети смеются, значит все здорово".
После открытия - праздничная программа. В этот день детей и их родителей песнями и конкурсами развлекал веселый Арлекин. Дети отблагодарили заботливых бабушек стихами.
Среди зрителей были замечены и совсем маленькие жители микрорайона. Многим из них едва исполнился год, но, по словам их родителей, они вполне готовы приступить к завоеванию горок и строительству куличей.
Оксана, местная жительница: "Детям очень нравится, рады новой площадке, очень красивое начало".
Тамара, местная жительница: "Здесь так интересно, весело, будем лазить по горкам".
Появление детских оазисов в спальных микрорайонах – совместная заслуга администрации города и депутатов Городской думы Нижнего Новгорода. По словам Дмитрия Анисимова, депутата Городской думы Нижнего Новгорода, в сентябре–октябре в городе будет установлено около сотни новых детских городков .
Теперь, по словам жителей, старую площадку будут использовать разве что для сушки одежды. Тем временем, отмечать праздники бабушек и внуков готовятся все новые и новые дворы.



Источник: ННТВ

Источник фото: nedoma.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv