vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:00:00
суббота
27 апреля, 2024

В России отмечают День воспитателя и дошкольного работника27.09.2010  15:42  — ННТВ

В России отмечают День воспитателя и дошкольного работника
Сегодня в России отмечают день воспитателя и дошкольного работника. Этот праздник был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. Дата была выбрана не случайно. Первый детский сад в России был открыт в 1863 году именно 27 сентября.
Сегодня в Нижнем Новгороде более трехсот дошкольных учреждений. С профессиональным праздником воспитателей, музыкальных работников, логопедов и других сотрудников детских садов поздравила корреспондент ННТВ Евгения Микаелян.
Вика ходит в детский сад №20 "Лучик" уже год и самые веселые часы проводит именно здесь. Ведь не всякий детский сад может похвастаться своим собственным краеведческим музеем, секцией футбола и мини-футбола.
Вика, воспитанница детского сада № 20: "Там много друзей, а дома сидишь один, играешь. Скучно".
Логопед, невролог, врач по лечебной физкультуре, врач-дефектолог - и это даже не полный перечень работающих здесь специалистов. И уже который год работу воспитателей и других педагогов этого детского сада отмечают высшими наградами за внедрение инноваций и разработку собственных программ.
Елена Турилова. заведующая детского сада комбинированного типа №20: "В учреждении работает система дополнительного образования, включающая в себя несколько различных направлений, которые реализуются посредством кружков и студий".
А их в "Лучике" более чем достаточно: и кружок танцев, и музыкальные занятия, и спортивные, и краеведческий музей, пользующийся среди ребят особой популярностью. 130 дошкольников не скучают здесь ни минуты. Вот эти малыши заняли первое место на конкурсе рисунка "Умный город". А воспитатели, среди которых как сотрудники со стажем, так и вчерашние выпускники педагогических ВУЗов, получат почетный вымпел за создание условий для воспитания детей. Но самая главная награда - любовь воспитанников.
Тимур, воспитанник детского сада № 20: "Мне детский садик нравится, потому что здесь вкусно готовят, красиво и красивые игрушки. Мне очень нравятся воспитатели".
Кроме пяти обычных групп, в детском саду есть две коррекционные группы и две комбинированные. А с 1 октября открывается еще группа кратковременного пребывания для детей-инвалидов.


Источник: ННТВ

Источник фото: stapravda.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv